Home Интересное о животных Лягушка необычно больших размеров поселилась в Читинском городском зоопарке
Лягушка необычно больших размеров поселилась в Читинском городском зоопарке PDF Печать E-mail

Лягушка необычно больших размеров поселилась в Читинском городском зоопарке, где ее сразу назвали Царевна.

Родина лягушки-быка Северная Америка, а в Читу в изможденном состоянии ее забросили превратности судьбы. Поселившись в зоопарке, первое время лягушка даже отказывалась от еды. Но постепенно забота работников зоопарка вернула ей радость жизни и теперь она каждое утро оглашает вольер своей радостной песней, больше похожей на мычание коровы. Правда, на заказ она ее исполнять отказывается. Не помогла даже приманка — не царское это дело. Не зря же ее назвали Царевна. А вот в руки взять себя позволила, хотя это и не безопасно для тех, кто пытается проявить к ней нежность.

Евгений Потехин, специалист-герпетолог Читинского городского зоопарка: "Она начинает выделять слизь, и эта слизь предохраняет от хищников. Она вызывает жжение - если в руках долго держать ее, то через кожу чувствуешь, что поджигает. В общем, с ней пообщаешься - надо помыть руки".

Да и Царевна после общения предпочитает принять душ, и не очень любит когда ее тревожат после сытного обеда. А питается она тараканами, не откажется от кусочка мяса, ведь в природе лягушка-бык - хищник и для амфибий довольно крупный, только туловище достигает размеров до 20 см.

ГТРК "Чита"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru