Home Интересное о животных В Липецком зоопарке отметили День журавленка
В Липецком зоопарке отметили День журавленка PDF Печать E-mail

Об особенностях обитания в природе японских журавлей узнали ученики липецкой школы № 2 на прошедшем в Липецком зоопарке Дне журавленка.

Как рассказала агентству «Липецк-Инфоцентр» заведующая просветительским отделом зоосада Ольга Кривошеева, праздник, посвященный этим пернатым, которых в зоопарке сегодня пять видов, проводится здесь ежегодно.

«Не так давно впервые в истории зоопарка пара японских журавлей принесла потомство – журавленка-самочку. На нынешнем празднике школьники узнали, как птенец выглядел в первые дни, как обращаются с малышом его родители. Ребятам также рассказали, как разводят этих редких птиц в заповедниках – сегодня в дикой природе осталось не более 300 особей», - рассказала собеседница агентства.

Организаторы предложили ребятам придумать имя маленькой журавлихе, предварительно рассказав, что в зоопарках и заповедниках России существует традиция давать этим птицам имена по названиям японских городов или географических объектов. В результате молодая самочка получила имя Фудзи - в честь горы Фудзияма.

www.lrnews.ru

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru