Home Интересное о животных Великобритания: Ветеринары создали черепахе защитный панцирь
Великобритания: Ветеринары создали черепахе защитный панцирь PDF Печать E-mail

Ветеринары из британского зоопарка Пеингтон, расположенного в графстве Девон, сделали гигантской черепахе защитный панцирь, который ей придется носить более года.

Как пишет The Daily Telegraph, вмешательство медиков понадобилось после того, как черепаха по кличке Тимми получила серьезную травму, нанесенную ей, по всей вероятности, ее соседкой. Сообщалось, что панцирь животного был расколот.

В связи с этим, ветеринары создали, а затем закрепили на черепахе новый панцирь. Ожидается, что она его будет носить до тех пор, пока под ним не появится новый защитный слой.

Идея закрепить на черепахе искусственный панцирь, сделанный из стекловолокна, пришла к сотрудникам зоопарка после того, как им понадобилось в течение длительного времени содержать рану животного в чистоте во время всего восстановительного процесса, который занимает 18 месяцев.

Гигантская альдабарская черепаха Тимми, которой всего 23 года, уже сейчас весит 153 килограмма. Как говорят ученые, черепахи ее вида способны жить до 100 лет.

Правда.Ру

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru