Home Интересное о животных В домашнем зоопарке во Владивостоке родились четверо рысят
В домашнем зоопарке во Владивостоке родились четверо рысят PDF Печать E-mail

Сразу 5 малышей появились в домашнем зоопарке жителя Владивостока. Пополнение в семьях братьев наших меньших - всегда большая радость для хозяина. Это достойная награда за его внимательное отношение к тем, кого когда-то приручил.

Хозяин домашнего зоопарка Сергей Асновин на этот раз не без опаски решился приоткрыть клетку, в которой живет семейство рысей, хотя животные к нему давно привыкли. Дело в том, что с того дня, как у диких кошек появилось потомство, мать, Василиса, не подпускает к котятам никого, даже их родного отца, Василия. Он вынужден наблюдать за малышами со стороны. Рысята пока совсем крошечные и слепые. Глазки у них прорежутся только дней через 10. Еще не ясно, сколько среди них представителей того и другого пола, поэтому имена новорожденные еще не получили.

Сергей Асновин, хозяин зоопарка:
- Это уже второй выводок, у нас в зоопарке рождаются рысята. Четыре штуки - это максимальное количество. В природе обычно рождаются 2-3 рысенка. 4 - крайне редко. Это говорит о том, что кормежка хорошая: витамины даем, молоко, яйца, мясо свежее, птицу.

Детенышам рыси в зоопарке очень рады. Когда котята подрастут, их надеются обменять на самку леопарда, которая станет подругой для молодого самца по кличке Влад. Он живет в соседнем вольере, и в последнее время стал заметно скучать. Так что теперь и у Влада появилась надежда создать семью. В один день с рысями прибавилось семейство и еще у одних обитателей зоосада. У верблюдицы Лилы родился верблюжонок. Его назвали Чингисханом. Малыш уже сам встает на ножки, хотя первые прогулки даются ему не без труда. Как только новорожденные немного окрепнут, с ними смогут познакомиться все желающие.

ТВ Центр

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru