Home Интересное о животных В нижегородском зоопарке появились мини-пиги
В нижегородском зоопарке появились мини-пиги PDF Печать E-mail

Представителей редкой породы карликовых поросят привезли в зоопарк «Лимпопо». Это мальчик и девочка, каждый не набирает в весе более 15 килограммов. Стоит такой карликовый «пятачок» ни много ни мало — 25000 рублей!

- У поросят веселый нрав, они с удовольбствеим осваивают новый домик, который для них построен, - сообщил корреспонденту "КП" — НН" заместитель директора «Лимпопо» Александр Давыдов. - Есть могут день и ночь, но в еде их нужно строго ограничивать, иначе от ожирения мини-пиг садится на задние ножки и просто-напросто не может встать. Поэтому в день каждый из них съедает по 600 граммов еды, этого достаточно. Особенно любят свежие ананасы и киви. Кстати, ананас прекрасно расщепляет жиры, так что у наших свинок-лилипутов своеобразная экзотическая диета. Еще кормим пигов молочными кашами.

Живут такие свинки до 25 лет, прекрасно приучаются к лотку и поводку, хорошо чувствуют себя в квартире — ну чем не домашний питомец! В зоопарке их можно увидеть пока только в выходные, но скоро мини-пиги будут разгуливать по вольеру целыми днями.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru