Home Интересное о животных В Воронежском зоосаде прошла спасательная ветеринарная операция
В Воронежском зоосаде прошла спасательная ветеринарная операция PDF Печать E-mail

Несмотря на то, что вольеры Воронежского зоосада были затенены, три детеныша семейства шиншилл получили тепловой удар. Ветеринары уверены, еще добавился вирус – недавно ко входу в зоосад подбросили дикую белку.

Маленьким шиншиллам, которые даже от стресса могут облысеть, по часам делали уколы. Теперь троица чувствует себя хорошо и скоро вернется в выставочный зал. Грядущий День молодежи в зоосаде есть, кому встречать. 1,5 месяца назад на свет там появился еще один пони. Теперь в парке не нужны никакие косилки – копытные повсеместно объедают траву. Другой новый обитатель – обожает бананы и морковку. В самом колючем семействе появилась "лапочка-дочка". Имя ей еще не придумали, но уже точно решили – подрастет, отправится в другой зоосад. Родители проявляют колючий характер и малышку дикобраза от взглядов посетителей закрывают собственными телами.

Инна Субботина, заведующая отделом ОГУК "Воронежский зоосад": "Даже такие малыши с рождения уже знают, что потопывание ножками и характерный треск иголками – это защитная реакция, то есть, она даже не сопротивлялась, мы ее брали на руки спокойно. Больше волновались папа с мамой, когда мы определяли пол".

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru