Home Новости живтоного мира Два польских "-пещерных человека"- поселились в зоопарке Варшавы
Два польских "-пещерных человека"- поселились в зоопарке Варшавы PDF Печать E-mail

Варшавский зоопарк ошеломил своих посетителей новым аттракционом - теперь здесь можно увидеть не только животных и птиц, но и представителей вида Homo Sapiens, поселившихся в одной из клеток зоопарка.

По замыслу организаторов, цель этого эксперимента - показать, что "люди тоже животные", сообщают в пятницу польские СМИ.

Одетые в шкуры животных, 24-летний мужчина и 18-летняя женщина теперь обитают в бывшем обезьяннике, напоминающем пещеру первобытных людей. Оба занимаются бытом, поддерживают огонь и с любопытством наблюдают за посетителями. Заместитель директора зоопарка Эва Зборниковска отмечает, что именно так люди выглядели и вели себя 20 тысяч лет назад.

"Они очень спокойные и милые. Не дерутся. Любят смотреть на прохожих... Посетители могут попытаться пообщаться с ними и даже покормить", - говорит она.

По ее словам, этот проект должен "подтолкнуть людей к мысли о том, какое место во вселенной занимает человек".

Более того, пещерных людей в Варшаве теперь можно не только увидеть, но и узнать у них много нового. На следующей неделе в зоопарке пройдут лекции историка и журналиста Александра Даушкевича, который расскажет посетителям о жизни первобытных людей.

"Мы хотим показать, что, в целом, не сильно отличаемся от наших предков. Мы тоже скучаем, думаем о жизни, готовим. Мы очень мало знаем о первобытных людях и думаем, что они как животные", - говорит Даушкевич.

Самих волонтеров, согласившихся поиграть в "семейку Флинстоунов", устраивает подобный образ жизни. Единственное, на что они жалуются, это на плохую погоду и на то, что посетители не слишком щедры на продовольствие.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru