Home Новости живтоного мира В калининградском зоопарке появился свой трубач
В калининградском зоопарке появился свой трубач PDF Печать E-mail

Посетителей калининградского зоопарка теперь будет приветствовать трубач. Лебедь этой музыкальной породы пополнит птичий дом зоопарка. Вместе с ним на пруду поселится еще пара черных лебедей.

Птицы сейчас проходят карантин и через несколько недель смогут стать полноправными хозяевами своего нового дома. По соседству уже поселились черношеие лебеди, которых недавно привезли из Южной Африки.

Этой зимой каждый из трех больших прудов будет радовать посетителей своими редкими для российских зоопарков жителями. Своей очереди на заселение ждут песчанки и огари. А одну пару новичков из совиного семейства – это неясыти - уже можно увидеть в вольере для хищных пернатых. Это приобретение - гордость зоопарка. Неясыти занесены в красную книгу.

ЛЮДМИЛА АНОКА, ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ЗООПАРКА: «Мы собрали прекрасную группу лебедей, и считаю, больше не нужно. Это как раз все представители: черные, черношеие и трубачи, представлены в нашем зоопарке. Ведь зоопарки России имеют только Новосибирск и Москва эти виды. Теперь имеет и Калининградский зоопарк».

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru