Home Новости живтоного мира Новорожденного казанского медвежонка назвали Пим
Новорожденного казанского медвежонка назвали Пим PDF Печать E-mail

В Казанском зооботсаде отмечают День Медведей. Самой большой интригой сегодняшнего дня стало имя медвежонка, который недавно родился в семье белых мишек.

Напомним, у пары белых медведей Малышки и Пермяка 7 декабря прошлого года появился на свет хорошенький медвежонок. Однако сотрудники зоопарка не сразу смогли увидеть малыша – мама в течение трех месяцев ревностно охраняла новорожденного в своей берлоге. 10 марта медвежонка смогли осмотреть специалисты-ветеринары.

И вот сегодня ребятишки выбрали малышу имя.
Как рассказали «КП» сотрудники зоопарка, ребятам сначала предстояло выполнить ряд заданий и собрать слово «Мишка». Все, кто справился с заданием, получили право выбрать имя новорожденному. Потом все записки с именами сложили в барабан, из которого сотрудники зоопарка выбрали одну записочку.

Удача улыбнулась пятилетней Анастасии Скородинской. Теперь медвежонок будет носить придуманное ею имя – Пим. Кстати, папу малыша работники зоопарка называют так же ласково Пимом. Настя пришла в зоопарк не с пустыми руками. Девочка принесла для обезьянок игрушки.

А «Медведем 2010», которого по традиции в День Медведей выбирают в Казанском зоопарке, второй год подряд становится старожил – мишка Кучум. В этом году у него еще и юбилей – 30 лет.

- Победителю достался медовый торт и мороженое, - рассказали сотрудники зоопарка. – Остальным мишкам, чтобы не обижались, тоже вручили по «стаканчику».

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru