Home Новости живтоного мира В воронежском зоопарке выпустит на волю птиц
В воронежском зоопарке выпустит на волю птиц PDF Печать E-mail

В пятницу, 9 апреля, работники воронежского зоопарка вместе с юными натуралистами и школьниками устроят традиционную экологическую акцию «Марш парков». В 10 утра более 50 волонтеров начнут облагораживать прилегающую к зоопарку территорию. А в 11.00 акция продолжится в Семилукских Выселках.

- Наши специалисты вместе с ребятами уберут прошлогоднюю листву, опилят сухостой, развесят скворечники, - рассказала «Комсомолке» заместитель директора ГУК «Воронежский зоопарк» Светлана НЕФЕДОВА. - 7 апреля был церковный праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы, поэтому согласно старинному обычаю ребята выпустят на волю птиц. Всю зиму горожане приносили нам на лечение больных птах - перепелов, чижиков, синичек, щеглов, а теперь, подлечившись, они улетят в свои гнезда. Школьники предложили свою идею: выпуская птиц, каждый из них загадает желание. А в прибрежной зоне Семилукских Выселок кроме уборки леса мы покормим животных - разложим несколько мешков картошки, свеклы, зерносмеси, сухарей.

В парке у зоопарка и в Семилукских Выселках планируют убрать землю от прошлогодней листвы, опилить шесть деревьев, развесить 15 скворечников и выпустить на волю 80 птиц.

Потом юные натуралисты посетят зоопарк, комнату смеха и попрыгают на надувном батуте.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru