Home Новости живтоного мира Япония: Змея подружилась с хомяком
Япония: Змея подружилась с хомяком PDF Печать E-mail

Отправляя карликового хомячка на съедение 120-сантиметровой крысиной змее по кличке Эо Чан, сотрудники токийского зоопарка даже не предполагали, что враждующие в дикой природе животные полюбят друг друга и станут самыми настоящими закадычными друзьями. Их взаимоотношения радуют своей трогательностью, а потому хомяка оставили жить в террариуме змеи и прозвали Гоханом, что в переводе с японского означает «еда». А сам Эо Чан предпочитает питаться замороженными грызунами, но не расставаться со своим пушистым другом.

Предыстория этой дружбы с одной стороны в чем-то даже банальна. Просто однажды у двухлетнего Эо Чана неожиданно пропал аппетит, и змея какое-то время вообще отказывалась есть замороженных мышей, которыми ее всегда кормили. Работники зоопарка обратились за советом в один из зоомагазинов японской столицы, и там предложили сменить рацион – попробовать «скормить» змее живого хомячка. Но, увидев пушистый комочек, Эо Чан не проявил к нему гастрономического интереса. Более того – животные подружились. А когда аппетит вернулся, змея снова стала питаться замороженными грызунами.

Хомячка так и оставили жить с Эо Чаном. И теперь даже забавно наблюдать, как общаются между собой животные. Гохан имеет полную свободу действий, суетливо и деловито бегает по террариуму, забирается на свернувшего в клубок Эо Чана, бесцеремонно расталкивает кольца из его тела. А змея ничуть не обижается и снисходительно позволяет своему другу жить полной жизнью.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru