Home Новости живтоного мира Лесной ушастый филин «прилетел» в Волгоград
Лесной ушастый филин «прилетел» в Волгоград PDF Печать E-mail

До 30 июля все желающие могут бесплатно посмотреть на редчайшую птицу, занесенную в Международную Красную книгу, – лесного ушастого филина, который будет находиться в фазанарии Свято-Духова монастыря.

Напомним, фазанарий, размещенный во внутреннем дворе монастыря, открылся 11 апреля нынешнего года, в Международный день защиты птиц. Как сообщает пресс-служба городской администрации, здесь находятся более 30 представителей различных видов птиц, большинство из которых занесено в Международную Красную книгу. Уникальных пернатых собрали в волгоградском монастыре с разных уголков мира. Так, например, пара редких ушастых синих манчжурских фазанов подарена Обществом орнитологов Болгарии. Недавно в фазанарии поселились индийские павлины, красивейшие утки мандаринки и др. А лесной ушастый филин пребывает в Волгограде в качестве почетного гостя.

«Эта птица действительно впечатляет своей красотой и размерами, - отметил иеромонах Василиск, куратор фазанария и орнитолог по профессии. Уверен, и детям, и взрослым будет небезынтересно ее увидеть. Приглашаем всех. Вход свободный».

Свято-Духов монастырь находится на ул. Чапаева, 26 (остановка «Кинотеатр «Родина»), вход во внутренний двор через проходную или храм.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru