Home Новости живтоного мира Германия: С отвергнутым мамой детенышем леопарда подружился кролик
Германия: С отвергнутым мамой детенышем леопарда подружился кролик PDF Печать E-mail

Редчайшее животное - амурский леопард черного цвета появился на свет в знаменитом немецком сафари-парке «Серенгети», сообщает агентство Associated Press.

Из всего помета, малыш, которого назвали Пульхен, был единственным чернышем. Помимо прочего, он родился намного меньше своих братьев, которые не подпускали непохожего на них родственника к груди матери.

«Его мать и братья обычного цвета – пятнистые. Пульхен был меньше всех и выглядел несчастным и голодным. Братья его постоянно обижали. С семьей он прожил всего 12 дней», – рассказала сотрудница зоопарка Регина Хамза.

Малыша забрали от матери и начали кормить искусственно. А затем увидели его в компании кролика, который удивительным образом оказался у него в вольере. Два совершенно разных животных, один из которых в дикой природе хищник, а другой его добыча, прекрасно поладили.

Ежедневно работники зоопарка устраивают для посетителей «Серенгети» шоу кормления Пульхена, на которое его привозят в детской коляске вместе с его новым ушастым другом.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru