Home Новости живтоного мира Киев: Зоопарк призывает киевлян пожертвовать деньги для тигров
Киев: Зоопарк призывает киевлян пожертвовать деньги для тигров PDF Печать E-mail

Столичный зоопарк приглашает всех желающих присоединиться к празднованию «Дня тигра». В этом году Киевский зверинец поддержал традицию многих зоопарков, природных парков Европы, России и США ежегодно отмечать «День тигра»и подготовил для посетителей в этот день интересную развлекательно-познавательную программу. Об этом сообщает пресс-служба Киевского зоопарка.

Для находчивых организуют эстафету «Хищная тропа», на которой можно не только проверить свою эрудицию, но и узнать много новых интересных фактов о жизни полосатых хищников. Победителей эстафеты ждет лотерея с призами от зоопарка и партнеров мероприятия.

Также для посетителей зоопарка устроят творческие мастер-классы «Полосатый рисунок», «Клык тигра» и другие. Маленьких посетителей ждут развлечения и игры с аниматорами.

Кроме этого, все желающие могут принять участие в конкурсной программе красоты среди кошачьих зоопарка «Хищная красота» и с помощью опытных зоологов приготовить лакомства для тигров в школе «тигриных» поваров.

С 25.09 по 25.12.2010 года все неравнодушные могут присоединиться к программе сохранения амурского тигра российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF). Приобретая в кассах зоопарка сувенирную продукцию с изображением тигра, вы делаете вклад 5 грн с каждого сувенира на программу.

По данным международных организаций по охране природы, многим видам кошачьих угрожает исчезновение. В частности, крупнейший представитель семейства кошачьих - амурский тигр - оказался на грани вымирания.

Юг Дальнего Востока - единственное место в России, где живут эти грациозные полосатые хищники. Этих величественных животных осталось всего 500. Охота на амурских тигров запрещена, однако браконьеры ведут их тайный отстрел. Шкура тигра высоко ценится в Китае, за нее на черном рынке дают до 30 000 долларов. Кости редкого зверя служат основой для приготовления настоек и мазей традиционной восточной медицины.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru