Home Новости живтоного мира Новосибирск: Сотрудники зоопарка выкармливают африканских львят
Новосибирск: Сотрудники зоопарка выкармливают африканских львят PDF Печать E-mail

Собака, которую взяли в новосибирский зоопарк выкармливать новорожденных львят, не смогла этого долго делать, и кормлением львят пришлось заняться сотрудникам зоопарка.

Напомним, что 18 декабря 2010 года африканская львица родила двух львят, но из-за мороза детенышей перевели в теплый вольер и взяли для них кормилицу — беспородную домашнюю собаку.

По словам заведующей секцией кошачьих Розы Соловьевой, собака была небольшой, и у нее не хватало молока для львят, которые сосали намного активнее, чем ее собственные щенки. К тому же щенки уже достаточно выросли и стали есть кашу, из-за чего молока у их матери стало значительно меньше.

Собака смогла кормить приемышей только две недели, после этого ее вернули хозяевам вместе с гостинцами — вкусными косточками. Сейчас львята в основном питаются молоком, но им уже начали давать скобленое мясо, у них появились резцы и обозначились клыки.

Как сообщил директор зоопарка Ростислав Шило, примерно через 20 дней, когда выберут подходящую теплую клетку, молодых хищников смогут видеть посетители.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru