Home Статьи Альпийский таксообразный бракк
Альпийский таксообразный бракк PDF Печать E-mail

Изображения собаки, похожей на альпийского таксообразного бракка можно найти на многих древних артефактах. Эту собаку уже в те времена использовали для охоты.

В 1881 и 1885 годах альпийские таксообразные бракки сопровождали кровного принца Рудольфа из Габсбурга в его охотничьих поездках в Египет и Турцию.

В 1932 году альпийский бракк был признан Главной Кинологической Организацией в Австрии. Это была третья порода гончих собак, зарегистрированная в Австрии.

В 1975 альпийский таксообразный бракк был признан FCI, страной происхождения была объявлена Австрия. В 1991 году альпийский бракк был включен во вторую секцию шестой группы FCI, в которую помимо него входят еще две породы: ганноверская гончая и баварская гончая по кровяному следу.

Альпийский таксообразный бракк - коротконогая крепкая собака, без малейших проблем здоровья, не требовательная в уходе и быстро адаптирующаяся к любым условиям.

Он необычайно вынослив, охотно работает при любых погодных условиях, легко справляется с заданием как на равнине, так и в гористой местности.

Альпийский бракк дружественен по отношению к человеку, бесстрашен и злобен к зверю. Он обладает уникальным чутьем, прекрасно работает по кровяному следу или в качестве гончей. Его используют для охоты на зайца, лису или раненного оленя.

Альпийский таксообразный бракк подходит для содержания в квартире, ему не требуются активные прогулки, но он никогда не откажется поохотиться. Шерсть этой собаки нужно иногда расчесывать. Мыть только при крайней необходимости. Следите за чистотой ушей и вовремя подстригайте когти.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru