Home Новости живтоного мира США: Тигр вырвался на свободу и загрыз человека
США: Тигр вырвался на свободу и загрыз человека PDF Печать E-mail

В одном из зоопарков США тигр вырвался из клетки на свободу и напал на посетителей, разорвав на смерть одного человека.

Всего тигр успел напасть на троих посетителей, однако двум жертвам громадного хищника удалось выжить. Это молодые ребята 19-ти и 23-х лет от роду. Их доставили в госпиталь с многочисленными рваными ранениями. Врачи оценивают состояние пациентов как стабильное.

Жертвы тигра потеряли много крови, но были в сознании, могли говорить и давать показания. Угрозы для жизни молодых людей на данный момент нет. Если заживление ран будет идти хорошо, то ребят могут выписать на домашнее лечение уже на этой неделе.

Виновника переполоха, тигра, было решено пристрелить.

Зоопарк, о котором идет речь, расположен в Сан-Франциско, Калифорния. В 2011 году он отпраздновал свое 78-летие. В зоопарке находятся две породы тигров: суматрийские и самые большие в мире хищники из семейства кошачьих, амурские тигры.

В прошлом году в этом же зоопарке амурский тигр атаковал служащего заведения. Смотрителю удалось выжить. Сообщается, что в зоопарке несоответствующие условия для обитания больших хищников, а также недостаточная квалификация персонала за присмотром над такими зверями.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru