Home Новости живтоного мира Германия: Косоглазый опоссум Хайди стала персонажем игры
Германия: Косоглазый опоссум Хайди стала персонажем игры PDF Печать E-mail

Косоглазая самка опоссума по кличке Хайди, которая живет в зоопарке Лейпцига, стала главной героиней игрового приложения для iPhone, iPod и iPad, сообщает Bild. Игра получила название "Heidi‘s Workout". Приобрести ее можно за 79 евроцентов.

Основной задачей Хайди в "Heidi‘s Workout" является сбор морковки. Пищу для себя опоссум добывает, прыгая с ветки на ветку. Как сообщили в зоопарке, в реальный рацион Хайди, которую недавно посадили на диету (считается, что лишний вес мог стать причиной ее косоглазия), помимо морковки также входит цветная капуста и салат латук.

Хайди стала популярной вскоре после переезда в Германию из США, где она родилась и прожила некоторое время в одном из зоопарков. После того как немецкие журналы опубликовали фотографии животного, о нем стали снимать целые сюжеты, и вскоре опоссум стал почти также знаменит, как и осьминог-предсказатель Пауль.

Опоссум, также как и Пауль, проявил себя в деле ясновидения - Хайди предсказала результаты церемонии вручения кинопремии "Оскар". Опоссум допустила лишь одну ошибку, неверно предсказав победу в номинации "Лучший фильм" картине "127 часов", тогда как в итоге "Оскар" в этой категории достался ленте "Король говорит!".

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru