Home Статьи Американский низкорослый мопс
Американский низкорослый мопс PDF Печать E-mail

Американский низкорослый мопс - древняя китайская порода, восстановление которой началось в 1989 году. Благодаря усилиям некой Ребекки Манс эти миниатюрные мопсы были воссозданы, и в 1998 году порода получила признание в Америке.

Ближайшими родственниками этих милых собачек являются пекинес и мопс. Именно на основе этих пород и был восстановлен низкорослый мопс.

Американский низкорослый мопс - компактный миниатюрный питомец. Благодаря своим размерам он стал прекрасной комнатной собакой.

Палитра окрасов этой собачки так велика, что вы сможете выбрать себе щенка по душе.

Эта собака - привлекательный маленький клоун, готовый всегда быть вашим шутом, и это - действительно очаровательный компаньон. Это идеальная собака для дома, неприхотливая, небольшая и веселая.

Он необычайно послушен и предан хозяину, хорошо ладит с детьми и терпим к другим животным. Американский низкорослый мопс не задирист, никогда не начнет драку первым. С незнакомцами он осторожен и недоверчив. Не лает попусту, но если он что-то сочтет подозрительным, немедля даст знать об этом хозяину.

Уход за американским низкорослым мопсом не сложен: регулярно нужно протирать складки на морде, чтобы избежать воспаления; еженедельно чистить шерсть жесткой щеткой и время от времени мыть.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru