Home Зоопраки Харьков: В 112 День рождения зоопарк получит море подарков
Харьков: В 112 День рождения зоопарк получит море подарков PDF Печать E-mail

9 сентября 2007 года Харьковскому зоологическому парку – старейшему в Украине - исполняется 112 лет.


Уникальный музей живой природы в День своего рождения получит полезные подарки - переносные клетки для своих обитателей. Они используются для транспортировки животных, участвующих в выездных лекциях, выставках и спектаклях, которые зоопарк проводит для школьников и воспитанников детских домов.
А юннаты – члены Клуба юных биологов зоопарка (КЮБЗ) – получат в подарок комплект книг о животных и полевые бинокли, которые пригодятся им в учебе. Книжные полки библиотеки зоопарка пополнятся энциклопедиями о животных.
Такие подарки решила сделать компания «Киевстар», которая на протяжении двух лет сотрудничает с зоопарком в рамках всеукраинской программы поддержки зоопарков и дельфинариев - «Киевстар: природа в зоне досягаемости!».
Входы в зоопарк будут украшены гирляндами из воздушных шаров. Музыканты духового оркестра порадуют популярными и всеми любимыми мелодиями. А каждый маленький посетитель зоопарка в подарок от лидера мобильной связи «Киевстар» получит воздушный шар и оригами.
Благодаря программе «Киевстар: природа в зоне досягаемости!» в 2007 году зоопарки и дельфинарии Украины улучшают условия содержания своих обитателей, обустраивают свои территории и знакомят посетителей зоопарков с новыми животными, которые появляются в зоопарках благодаря поддержке «Киевстар».
При поддержке лидера мобильной связи на территории Харьковского зоопарка сейчас ведется строительство Дома юннатов, в котором кроме КЮБЗа будет работать библиотека, там же расположится оранжерея и приют для молодняка.
Программа празднования Дня рождения зоопарка:
11.40 - под звуки духового оркестра начнется костюмированное шествие юннатов с ручными животными, детских художественных коллективов, всадников на лошадях по маршруту: здание администрации - волки - слоны - хищные птицы - олени - обезьяны - попугаи - медведи - Большой пруд.
12.00 - официальное открытие праздника директором Харьковского зоопарка А.Я.Григорьевым. Выступят представители городских властей, управления культуры, представители «Киевстар». По доброй традиции зоопарка ветеранов ожидает экскурсионная поездка: на этот раз – на новом экскурсионном поезде. Для гостей выступят юннаты зоопарка со своими питомцами.
12-40 - концерт детских художественных коллективов.
13-40 - веселая лотерея, игры, конкурсы для детей и взрослых с веселым клоуном Федей.

МЕДИАПОРТ

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru