Home Зоопраки Санкт-Петербург: Сегодня в Ленинградском зоопарке — День Белого Медведя
Санкт-Петербург: Сегодня в Ленинградском зоопарке — День Белого Медведя PDF Печать E-mail

В Ленинградском зоопарке (Александровский парк, д.1) в полдень начался необычный праздник — День Белого Медведя, организованный при участии компании «Открытый Санкт-Петербург». Праздник проходит в рамках акции по сбору средств для улучшения условий содержания белых медведей в зоопарке, сообщили в пресс-службе зоопарка.

Белый медведь, держащий маску фехтовальщика и оружие, является официальным талисманом чемпионата мира по фехтованию-2007, который пройдет с 28 сентября по 7 октября на арене Петербургского СКК. Именно организатор этих соревнований — компания «Открытый Санкт-Петербург» — решила провести масштабную акцию поддержки зоопарка. Ее цель — привлечь общественное внимание к проблемам содержания медведей, а также передать на эти нужды часть средств, собранных от продажи билетов на чемпионат мира по фехтованию.
В День Белого Медведя гостям зоопарка будет представлена веселая концертная программа, уникальные мастер-классы по фехтованию для детей, экскурсии в медвежатник, различные конкурсы, где разыгрываются билеты на чемпионат мира по фехтованию-2007 и другие призы. Посетители могут покормить медведей специальным «деликатесом» — замороженной рыбой и овощами, разложенными в вафельные стаканчики.
Кроме того, директору зоопарка будет торжественно вручен купон, подтверждающий передачу средств Ленинградскому зоопарку, в котором приняли участие представители оргкомитета чемпионата.

Росбалт

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru