Home Статьи Английская овчарка
Английская овчарка PDF Печать E-mail

Английская овчарка была выведена в результате скрещивания различных пород собак с Британских островов с римскими пастушьими собаками.

Римские собаки попали на территорию современной Англии во времена вторжения Сизара. Католики использовали этих собак, чтобы пасти домашний скот, который был нужен войскам для пропитания.

Поскольку домашнего скота становилось все меньше, ненужных собак оставляли по пути, и некоторые из них были подобраны местными жителями.

Римские собаки скрещивались с существующими типами британских собак, у которых и без того был довольно выраженный инстинкт пастьбы. В результате этого мы получили великолепную собаку с прекрасным охранным и пастушьим инстинктом.

Позже эти собаки попали на американский континент с первыми поселенцами. Эту многоцелевую породу высоко ценили, поскольку ее использовали, чтобы пасти ценный домашний скот и защищать фермы и угодья. В 1934 году порода была признана UKC.

Английская овчарка - собака среднего размера, крепкая и гармоничная. Участвуя в выставках, английская овчарка оценивается не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам и физической форме.

 

Это энергичная, интеллектуальная, очень активная и проворная собака. Она необычайно храбра и бесстрашна в достижении цели. Очень послушная своему хозяину, верная и преданная. Исполняет команды не медля, точно и с удовольствием.

У английской овчарки ярко выражен охранный инстинкт. Это надежный защитник, который в опасной ситуации не раздумывая пускает в ход зубы. Но эта собака не относится к категории опасных.

В семье это милый и приятный домашний друг, общительный и добрый к каждому члену семьи. Английская овчарка ни в коем случае не должна быть чрезмерно агрессивной или нервозной.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru