Home Зоопраки Украина: В Днепропетровске будет новый зоопарк
Украина: В Днепропетровске будет новый зоопарк PDF Печать E-mail

Несмотря на то, что Днепропетровск город очень большой, в нем на протяжении многих лет существует лишь один зоопарк. Причем таковым его назвать очень сложно, скорее, это территория с несколькими клетками, в которых зимой мерзнут, а летом изнывают от жары пару десятков животных.

В этом году зоопарку исполняется 26 лет, и уже принято решение о его переносе. Кстати, задокументировано оно в Генеральном плане развития Днепропетровска до 2024 года.

Планируется, что новая зоозона разместится в Тоннельной балке. Это черта города, но в то же время здесь много транспортных и пешеходных развязок, а значит, каждый днепропетровец или гость города при желании сможет туда добраться.

В юго-восточной части зоопарка планируют построить научно-исследовательский центр и ветеринарную клинику с загонами открытого и закрытого типа. Рядом с тремя входами ? с Запорожского шоссе, с улицы Космической и со стороны жилого массива Победа расположатся остановки общественного транспорта и открытая автостоянка на 400 машиномест. Автор проекта Александр Козлов уверяет, что в новом зоопарке будут созданы отличные условия для жизни животных и отдыха людей.

Татьяна Захарова

Новости Украины

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru