В лектории откроется выставка "Будни доктора Айболита"...." />
Home Зоопраки На выходных в Ленинградском зоопарке детей научат быть Айболитами
На выходных в Ленинградском зоопарке детей научат быть Айболитами PDF Печать E-mail

В ближайшие выходные, 27 и 28 октября, в Ленинградском зоопарке пройдет "День доктора Айболита". Мероприятия начнутся в субботу в полдень.

В лектории откроется выставка "Будни доктора Айболита". В экспозиции будут представлены ветеринарные препараты, специальная литература, фотографии, по которым можно узнать о работе ветеринарных врачей зоопарка. В рамках выставки ветврачи расскажут о чипировании, вакцинации и профилактике заболеваний животных, а также о том, как оформлять разные ветеринарные документы (в том числе и паспорта на животных).

На втором этаже экзотариума специалисты дадут консультации по содержанию, кормлению и уходу за тропическими животными. А с 12:00 по 15:00 пройдут экскурсии "Ручные животные зоопарка".

В эти дни прямо на газоне между львятником и медвежатником будет работать передвижная клиника доктора Айболита. Здесь детишек научат бинтовать лапки, хвостики, ушки и делать уколы игрушечным животным. Доктор Айболит на глазах у публики проведет медицинское обследование ослицы Моники. Затем желающие смогут послушать у нее сердцебиение при помощи фонендоскопа.

Санкт-Петербург.ру

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru