Home Статьи Английский спрингер спаниель
Английский спрингер спаниель PDF Печать E-mail

Спрингер спаниель - старинная порода спаниелей, от которой произошли все английские охотничьи спаниели. В эпоху Ренессанса спрингер спаниель был идеальным компаньоном охотника, он мог работать и на воде, и на суше.

Свое имя спрингер спаниель получил от английского "spring" - прыгать, так как его манера работы заключается в следующем: чтобы вспугнуть птицу, спаниель резко выпрыгивает из укрытия.

Сейчас спрингер спаниель не только превосходная охотничья собака, это приятный семейный любимец - тихий и спокойный. Спрингер спаниель - уравновешенная, нежная, дружная собака. Спрингер любит воду и постоянно купается или валяется в грязи.

 

Это веселый и храбрый пес, он очень общителен и любит играть с детьми. Спрингер послушен и предан, нуждается в человеческом внимании и не любит оставаться один. Спрингер нуждается в мягком последовательном воспитании без излишней строгости, они необычайно понятливы и все схватывают на лету.

Шерсть спрингер спаниеля нуждается в тщательном расчесывании. Особенное внимание стоит уделить шерсти на ушах и лапах. Вовремя подстригайте очесы на лапах и шерсть с внутренних сторон ушей, иначе ваша собака может подцепить ушную инфекцию.

Спрингер спаниели, как и американские кокеры, легко и быстро толстеют. Поэтому не перекармливайте их и следите за весом собаки. Спрингер нуждается в длительных активных прогулках. Можно заняться с ним практически любым видом собачьего спорта.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru