Home Зоопраки Украина: Киевский зоопарк готовится к 100-летию
Украина: Киевский зоопарк готовится к 100-летию PDF Печать E-mail

В бюджете Киева на 2008 год предусмотрено выделить почти 38 миллионов гривен на капитальное строительство объектов зоопарка. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс, информирует в понедельник, 28 января, пресс-служба КГГА.

В октябре этого года Киевский зоологический парк отпразднует столетний юбилей.

Как объяснил заместитель по вопросам строительства генерального директора зоопарка Михаил Иванов, к юбилею в первую очередь планируется комплексно благоустроить территорию, заменить обветшалые инженерные сети и коммуникации, несколько обновить входную группу, уделить значительное внимание повышению комфорта посетителей, а самое главное — закончить уже начатые работы по капитальному строительству и реконструкции, которые позволят значительно улучшить условия содержания и экспонирования животных.

В частности, "запланировано сдать в эксплуатацию медвежатник, реконструированный под павильон "Тропические медведи", и львятник, обновленный под павильон мелких хищников, открыть современный вольер для зебр, наконец довести до ума павильон человекообразных обезьян, усовершенствовать климатическое оборудование слоновника и жирафника", сообщили в пресс-службе КГГА.

"Мне лично очень приятно, что мы поможем этому уникальному, дорогому сердцу каждого киевлянина уголку живой природы достойно встретить такой выдающийся юбилей и уверенно войти в новое столетие своей истории. Киевский зоопарк хорошо известен далеко за пределами Украины, поэтому городская власть настроена сделать все от нее зависящее, чтобы он наконец получил ощутимый толчок для последующего развития и процветания", — поведал Басс.

АМИ Новости-Украина

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru