Home Статьи Бельгийская овчарка, Лакенуа
Бельгийская овчарка, Лакенуа PDF Печать E-mail

Бельгийская овчарка сформировалась к концу 19 века в Бельгии, где в основном несла службу охранника и пастуха.

Силами кинологов было выведено четыре разновидности бельгийской овчарки, различающихся по окрасу и типу шерсти: лакенуа, грюнендаль, малинуа и тервюрен.

Все четыре разновидности объединены под единым стандартом и не имеют никаких кардинальных различий как в поведении, так и в рабочих качествах. Различие их только по внешнему виду.

Бельгийская овчарка - неприхотливая и выносливая собака, с заметно выраженным охранным инстинктом, послушная своему хозяину и умеющая работать самостоятельно если того требует ситуация.

Лакенуа более спокойный и уравновешенный, чем остальные "бельгийцы", и обладает теми же качествами, что и его "собратья", но тем не менее это самая малочисленная из всех четырех разновидностей.

Сейчас в России есть несколько лакенуа, в некоторых питомниках ведется племенное разведение этих собак, но лакенуа не пользуются бешеной популярностью.

Жесткая шерсть не требовательна в уходе. Собака устойчива к непогоде и различным заболеваниям, вынослива и неприхотлива. Может содержаться на улице при наличии теплой конуры.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru