ру" пресс-секретарь Ленинградского зоопарка Татьяна Соломатина.По ее словам..." />
Home Зоопраки В Ленинградском зоопарке покажут "-редчайших"- змей
В Ленинградском зоопарке покажут "-редчайших"- змей PDF Печать E-mail

В Ленинградском зоопарке 2 июля откроется выставка змей, привезенных из Тулы, сообщила корреспонденту "Санкт-Петербург. ру" пресс-секретарь Ленинградского зоопарка Татьяна Соломатина.

По ее словам, на выставке будет представлено около 50 змей тульского областного экзотариума и вся коллекция Ленинградского зоопарка. "Выставка змей пройдет у нас на втором этаже в птичнике, так как сейчас все птицы находятся на улице", - отметила она.

Также Соломатина подчеркнула, что это "уникальная" выставка, так как тульский областной экзотариум — самый лучший в России. "В Туле собрано около 2 тыс. змей, привезенных из разных стран. И , что самое интересное, в экзотариуме некоторые очень редкие виды змей начали размножаться, при том, что большинство змей могут производить потомство только в природной среде", - рассказала Соломатина.

Отметим, что в коллекции тульского областного экзотариума имеются обезьяны, гигантские черепахи, единственные в мире ядовитые ящерицы — ядозубы, говорящий попугай Мэри, "красивейшие" и "редчайшие" змеи, огромная двухметровая ящерица - варан и много других, не менее интересных змей, ящериц, птиц и зверей. Каждый месяц в экспозиции экзотариума что-то меняется: появляются новые животные, обновляется оформление.

saint-petersburg.ru

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru