Home Статьи Голубой гасконский бассет
Голубой гасконский бассет PDF Печать E-mail
Голубой гасконский бассет - уменьшенный вариант голубых гасконских гончих. Если сравнить большую голубую гасконскую гончую, малую голубую гасконскую гончую и голубого гасконского бассета - то можно удивиться их поразительной схожести.

Коротконогий бассет не уступает своим большим родственникам гончим практически ни в чем, кроме скорости. Это прекрасный охотник на зайца и косулю, выносливо идущий с голосом по следу. Также бассет подходит для норной охоты на лисицу, барсука или енота.

В наше время бассета держат в основном как комнатную собаку и компаньона. Он спокоен и не шумит дома, удобен по размерам, его не сложно содержать. Несмотря на маленькие размеры, бассет азартен и неутомим, самостоятелен и нуждается в огромном жизненном пространстве.

Это необыкновенно упрямая и своенравная собака. Если бассет не хочет что-то делать, он никогда этого не сделает. И его невозможно будет заставить или переубедить. Упрямого бассета нужно воспитывать с раннего возраста, он терпим к другим собакам, но склонен к побегам.

Бассет невыносит хамства и придирок в свой адрес. Он обидится и не подойдет к вам, если вы несправедливо его наказали. Но это не значит, что наказание не применимо в воспитании этой собаки.

Если ситуация действительно серьезная - наказания не избежать, иначе бассет воспользуется тем, что его хозяин такой сентиментальный и впредь будет позволять себе все, что угодно.

Бассет неплохо чувствует себя в квартирных условиях. Он не нуждается в длительных прогулках, хотя и не откажется погулять часок-другой. Даже без хозяина. Это собака гуляет сама по себе. Бассет легок в содержании, ему не требуется ничего сверхъестественного. Он умерен в еде, нетребователен в продолжительности прогулок.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru