Home Статьи Ирландский терьер
Ирландский терьер PDF Печать E-mail
Ирландский терьер, происходящий из местности Корк в Ирландии, является одной из самых старинных пород терьеров. Этой породе, возможно, около двух тысяч лет. Изображения этих собак можно увидеть на полотнах художников 18 века.

Ирландского терьера использовали как охотничью собаку на норных животных, в том числе и водных. Этот терьер злобен к зверю, не раздумывая будет сражаться и, несомненно, выйдет победителем из этого сражения.

Кроме этого, ирландского терьера использовали как поисковую собаку, собаку-посыльного во время войны и как отличного ловца крыс и мышей. В 19 веке эта порода была необычайно популярна в Англии, а в 1896 году был создан первый клуб этой породы.

Ирландский терьер внешне очень похож на жесткошерстного фокстерьера, но с более длинным телом и высокими ногами. Это вспыльчивый и энергичный терьер, безрассудно храбрый и опрометчивый в поступках. Он всегда активен и оживлен, готов к приключениям и охоте.

Он нежен и добр с людьми, предан своему хозяину. Не переносит других собак и домашних животных. Нельзя оставлять эту собаку наедине с любой живностью, ирландец задирист и драчлив.

Ирландский терьер может жить в квартире, но ему требуется частый выгул и обязательно возможность побегать. В местах где много собак, его лучше не спускать с поводка, ваш задира обязательно ввяжется в драку.

Грубая шерсть ирландского терьера практически не линяет. Ее нужно регулярно чистить щеткой и прочесывать гребнем. Мыть ирландского терьера только при необходимости.

Ирландец склонен к защите своего дома и своей семьи, поэтому с раннего возраста приучайте его спокойно реагировать на незнакомцев и посторонних людей.

 

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru