Home Дикая природа В Сибири дикие медведи атакуют населенные пункты в поисках пропитания, губят домашний скот, нападают на людей
В Сибири дикие медведи атакуют населенные пункты в поисках пропитания, губят домашний скот, нападают на людей PDF Печать E-mail

В Сибири - нашествие диких медведей, они атакуют населенные пункты в поисках пропитания. В Новосибирской области полицейские застрелили сегодня косолапого, нападавшего на домашний скот, сообщил ИТАР-ТАСС ведущий специалист департамента по охране животного мира по Кочковскому району Новосибирской области Александр Шатула.

"Медведь средних размеров пришел из степи со стороны Алтая, в одном из сел он задрал быка", - сообщил специалист. Застрелили медведя двое полицейских из табельного оружия. Днем ранее в Хакасии медведь напал на человека, мужчина остался жив.

Инцидент произошел в Орджоникидзевском районе республики, рассказали в МВД региона. Пострадавший от когтей зверя мужчина самостоятельно добрался до больницы, сейчас он госпитализирован, состояние - тяжелое.

Как отмечают в полиции региона, "хищники ведут себя очень дерзко и агрессивно" населенных пунктах. Сотрудники МВД совместно с егерями проводят беседы с жителями, особенно - с ягодниками и грибниками. Их призывают при походе в лес быть максимально осторожными.

В красноярском заповеднике "Столбы" обитают около 30 бурых медведей, сообщил старший научный сотрудник Владимир Кожечкин. Большинство хищников к людям не выходят. Однако в последние дни туристы и сотрудники отдела охраны заповедника зафиксировали несколько встреч с животными. Это связано с тем, что в нынешнем году кормовая база для медведей плохая, и они стали чаще выходить к людям, приближаясь к их жилищам, к местам стоянок посетителей, в надежде чем-то поживиться. А люди "приваживают" их, создавая стихийные свалки продуктов.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru