Home Дикая природа У берегов США спасли редкую черепаху
У берегов США спасли редкую черепаху PDF Печать E-mail

У полуострова Кейп-Код в США обнаружили кожистую черепаху весом 268 килограммов. Как сообщили в природоохранной организации, редкий вид рептилии вынесло на берег в гавани туристического городка Провинстауна.

Специалисты обнаружили у черепахи низкий уровень сахара в крови и лишний вес. Также у нее был травмирован плавник. В ветеринарном центре "пациенту" прописали витаминно-минеральный коктейль, антибиотики и раствор сахара, пишет "Ридус".

"Когда он впервые попал к нам, он был вялым, особенно вне воды. - вспоминает ветеринар Чарльз Иннис. - Мы были с ним довольно бесцеремонны, потому что наши последние попытки спасти кожистых черепах не увенчались успехом".

Для восстановления сил черепаху отправили в New England Aquarium. Кстати, за последние 40 лет это уже пятый случай, когда в этот аквариум привозят кожистых черепах, выброшенных на берег. Однако ни одна из четырех предыдущих не смогла выжить в искусственной среде. Поэтому после лечения черепаху выпустили на волю, сообщает PRM.RU.

Кожистые черепахи являются самым крупным видом современных черепах. Они находятся на стадии вымирания. Из-за своих гигантских размеров эти животные с трудом выживают в неволе.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru