Home Дикая природа Украина: Пред Новым годом белкам Хортицы сделали подарок
Украина: Пред Новым годом белкам Хортицы сделали подарок PDF Печать E-mail

В Запорожье на острове Хортица стартовала зимняя подкормка животных. Недавно сотрудниками отдела леса Национального заповедника "Хортица" была создана оригинальная кормушка на пеньке старого дерева. Но ее первыми гостями оказались не птицы, а белки. Об этом сообщает пресс-служба заповедника, пишет «КП в Украине».

«Белки чрезвычайно умные животные Если человек начинает прикармливать белку, то она обязательно вернется к такому месту за новой порцией лакомства. Белки, которые живут в парках городов, давно поняли, что человек может поделиться с ними едой. Такая смелость и доверчивость белок иногда граничит с нахальством. А вот на грунт белка сходит неохотно, поскольку большую часть своей жизни проводит на деревьях и спускается разве что за вкусностями», - рассказывает старший научный сотрудник отдела охраны природы заповедника Сергей Василенко.

Но, делясь своей небольшой радостью, сотрудники заповедника предупреждают гостей острова: белок с рук лучше не кормить, так как они могут укусить своего "кормильца".

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru