Home Дикая природа Дельту Днепра заселили ценными видами рыб
Дельту Днепра заселили ценными видами рыб PDF Печать E-mail

Во время благотворительной акции с зарыбления дельты Днепра ценными аборигенными видами на Херсонщине в воду выпустили почти 300 тыс. штук рыбной молоди. Такую информацию обнародовал Михаил Чорноморченко, начальник Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регуляции рыболовства в Херсонской области, сообщили УНН в пресс-службе Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

Акция состоялась 10 ноября вблизи с. Рыбачье Голопристанского района.

В воду выпустили почти 300 тыс. экземпляров молоди рыбы, выращенной в прудах одной из крупнейших рыборазводных компаний Херсонщины и переданной ею бесплатно для зарыбления низовья Днепра.

Большую часть зарыбления - 200 тыс. штук - составляет молодь судака, 50 тыс. штук - щуки, 25 тыс. штук - карпа, 20 тыс. штук - сома.

Рыбу выпустили в специальной зоне, где не только запрещен вылов рыбы, но и заход к ней каких-либо посторонних плавсредств.

Всего в водоемы Херсонщины в этом году за всеми бюджетными и внебюджетными программами будет выпущено более 5 млн штук рыбной молоди.

Источник: УНН

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru