Home Интересное о животных Макет нового Пермского зоопарка должен быть готов к апрелю
Макет нового Пермского зоопарка должен быть готов к апрелю PDF Печать E-mail

Глава Перми Игорь Шубин провел совещание по вопросу строительства в городе нового зоопарка. Участие в совещании приняли заместители главы администрации Перми Анатолий Маховиков и Надежда Кочурова, и. о. начальника архитектурно-планировочного управления Олег Горюнов, директор муниципального зоопарка Людмила Кардашова, начальник муниципального управления по экологии и природопользованию Андрей Шилоносов.

Проектированием зоопарка занимается испанская компания «Эмьюзмент Лоджик» (Валенсия). На данный момент закончен второй этап работы над проектом зоопарка. Представлен окончательный вариант концепции. Городские власти в рабочем порядке ведут согласования по отводу земли под зоопарк с надзорными органами.

Следующим этапом станет создание в течение двух месяцев точного макета зоопарка в масштабе 1:300 (3х3 метра, 50 см в высоту). Защиту проекта планируется провести в начале апреля на заседании градостроительного совета при главе Перми.

По итогам совещания Игорь Шубин дал поручение разработчикам сконструировать мобильный макет зоопарка, позволяющий в случае необходимости вносить в него изменения. Кроме этого, планируется, что после официальной защиты макет зоопарка будет размещен в доступном для всех граждан месте.

www.nk.perm.ru

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru