Home Интересное о животных В Ленинградском зоопарке прошла ежиная свадьба
В Ленинградском зоопарке прошла ежиная свадьба PDF Печать E-mail

В День святого Валентина в Ленинградском зоопарке состоялась церемония награждения победителей конкурса «Здоровые ежата» и ежиная свадьба. Об этом сообщает пресс-служба Зоопарка.

Всех гостей праздника ожидали приятные сюрпризы, веселые конкурсы и вкусные угощения. Маленькие гости смогли принять участие в увлекательных мастер-классах по флористике, оригами, изготовлению открыток-валентинок, а также отправиться на специальную экскурсию «Дружная семья», посвященную верным парам, многодетным семействам, нежным отношениям среди животных.

В этот день все посетители зоопарка убедились, что в мире природы тоже царит любовь. Они смогли присутствовать на свадебной церемонии ежиков, проводимой сотрудниками зоопарка и опекунами зверьков – компанией «Натур Продукт». Детям было предложено приготовить свадебный тортик для молодоженов из любимых лакомств зверьков.

Интересным событием стало открытие выставки арт-проекта «Дети о любви», на которой были выставлены работы участников конкурса «Здоровые ежата». Также в программе праздника: открытие фотовыставки «Создано природой», акция Free Hugs (впервые в ней участвуют и животные!) и введение новой необычной традиции – «Дерево любви». Это — возможность закрепить клятву любви, верности, дружбы или пожелать семейного благополучия, повесив колокольчик на Дерево любви.

В день проведения мероприятия для удобства гостей и жителей Петербурга с 11:00 часов был организован бесплатный трансфер от станции метро «Спортивная».

"Росбалт"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru