Home Интересное о животных Сотрудники ижевского зоопарка ищут имя для своего нового питомца
Сотрудники ижевского зоопарка ищут имя для своего нового питомца PDF Печать E-mail

В просторном вольере поселился белый медвежонок. И хотя мишке косолапому уже год, он до сих пор безымянный. В казанском зоопарке, откуда мишка родом, ему ещё до рождения подбирали имя. Предполагалось медвежонка отправят в берлинский зоопарк, однако мишка перепутал хозяевам все карты.
Ждали девочку, а появился мальчик. Больше всех удивился и расстроился берлинский зоопарк, ему обещали медведицу, а не медведя, и отказался от питомца. Но мишке нашли новый дом.

Резиновое колесо у годовалого питомца любимая игрушка. Он всего три дня в наружном вольере, но успел полностью освоиться. А в первый день к воде даже близко не подходил — боялся.

ИРИНА ОВЧИННИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЗООПАРКА ПО ЗООЛОГИЧЕСКОЙ и ВЕТЕРИНАРНОЙ ЧАСТИ: «На второй день он начал потихонечку подходить к воде. Больших объёмов воды он не видел ни разу в жизни. В Казани у него было корытце».

Оттого у мишки и цвет шубы странный — жёлтый вместо белого. Скоро поменяется, уверены сотрудники зоопарка. Правда, сегодня мишка купался немного.

Привозить колеса и мягкие игрушки не нужно, убеждают работники зоопарка. А проявить инициативу и предложить имя для нового питомца, другое дело. Все предложения охотно примут и рассмотрят. У мишки появилась неофициальная кличка Терминатор. Так между собой его называют сотрудники зоопарка, уж очень он активный.

Телеканал "Моя Удмуртия"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru