Home Статьи Воспитание собак
Воспитание собаки
Приучение щенка справлять нужду на улице PDF Печать E-mail
Маленькие щенки обычно часто писаются дома. Вот что обычно происходит. Вы смотрите телевизор, а щенок вдруг начинает бегать и кружить. Встаньте, возьмите его и скорее бегите на улицу. Щенок говорит вам, что ему надо срочно выйти. Поэтому не медлите.

Теперь, когда Вы на улице, посадите щенка на то же место, что и в прошлый раз, говорите ему «делать это» — или те слова, которые вам нравятся больше. Это важно. Говоря щенку, как ему поступать, Вы в конце концов приучите его выполнять это по команде. Что же касается самого места, то когда-нибудь щенок найдет свое, и вам будет нужно сажать его именно там.

Подробнее...
 
Социализация и адаптация щенков PDF Печать E-mail

Под понятием адаптация мы понимаем приучение животного (щенка) к незнакомым внешним раздражителям (люди, машины и т.п.), под понятием социализация – приучение к обществу существ того вида, к которому относится объект социализации – то есть, для собаки, это приучение к сосуществованию с соплеменниками.

Адаптация и социализация щенка начинается еще в то время, когда он находится «под сукой», то есть выкармливается матерью. Именно поэтому, говоря об адаптации и социализации, о том, как это «решается» практически в жизни; мы начинаем с того, что говорим о выборе щенка.

Подробнее...
 
Тест Кэмпбелла PDF Печать E-mail

К щенкам в возрасте от 6 до 8 недель (не позднее) можно применить тест Уильяма Кэмпбелла. Эта система отрабатывалась в течение 8 лет на более чем 10 тысячах собак. Тестирование проводится в незнакомом месте, где ничего бы не отвлекало внимание щенка. Щенка нельзя подбадривать или ласкать. С ним нельзя разговаривать. Тест состоит из пяти пунктов:

1. Социальное притяжение. Поставьте щенка на пол, отойдите на несколько шагов в направлении, противоположном тому, откуда вы пришли. Присядьте или встаньте на колени и похлопайте в ладоши, привлекая его внимание. При этом возможны следующие типы поведения:

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 2

Продвижение сайта — SeoTemple.ru