Home Интересное о животных В воронежском зоосаде родилась шиншилла
В воронежском зоосаде родилась шиншилла PDF Печать E-mail

Пока работники зоосада готовились к всемирному Дню птиц, который отмечают в первый день апреля, шиншиллы тоже не теряли времени даром. В день Смеха в их семейке родился малыш.

- Молодая мамочка Маша тоже «наш» ребенок. Она появилась на свет в зоосаде чуть больше года назад, - рассказала нам Ирина КУДИНОВА, начальник отдела маркетинга Воронежского зоосада управления культуры Воронежской области. – Папу принесли посетители. Видимо, наигрались им дома. Получилась очень интересная парочка. Маша очень ласковая, ручная, откликается на свое прозвище. А вот ее супруг к людям относится настороженно.

Около трех с половиной месяцев семейство ждало пополнения. Наконец, малыш родился! Сейчас он очень похож на среднего хомяка, пушистый, с длинным хвостом. Мама и папа старательно защищают своего ребенка от любых попыток рассмотреть его или того хуже – погладить! Только через несколько дней ветеринары смогут удостовериться в том, что с малышом все нормально и узнать его пол.

- Сейчас маленькая шиншилла питается маминым молоком, - поделилась с нами Ирина. – А уже к двум месяцам своей жизни она будет считаться взрослой, и ее можно будет смело пересаживать в другую клетку.

В зоосаде это уже не первый случай появления на свет малышей в праздники. Например, дикобраз-альбинос там родился в новогоднюю ночь.

"Комсомольская правда"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru