..." />
Home Интересное о животных В зоопарке Нальчика родилась лама
В зоопарке Нальчика родилась лама PDF Печать E-mail

В Нальчикском зоопарке появился первый в этом году новорожденный – детеныш ламы, сообщает "Интерфакс-Юг".

Как рассказал начальник отдела зоопарка Мурат Дышеков, малышку-ламу решили назвать Ноной. "Директор зоопарка Аслан Арамисов является любителем шахмат, а в Нальчике 14 апреля открывается шахматный турнир Гран-при ФИДЕ, на который ожидается приезд экс-чемпионки мира Нонны Гаприндашвили", – пояснил он.

"У самки ламы, к сожалению, молока недостаточно. Поэтому приходится прикармливать малыша козьим молоком с добавлением витаминов из соски", – сказал М. Дышеков.

По его словам, новорожденная Нонна – первый здоровый детеныш ламы за последние несколько лет. Раньше, поскольку нальчикские супруги-ламы приходились друг другу дальними родственниками, детеныши рождались слабыми и вскоре погибали.

"Сотрудникам зоопарка удалось обменять местного самца ламы на самца из Ростовского зоопарка, который оказался несколько моложе шестилетней самки, и весьма темпераментным. Результат превзошел все ожидания – детеныш родился на удивление здоровым и спокойным. Через два часа после появления на свет он уже встал на ножки, чего мы раньше никогда не видели", – сообщил М. Дышеков.

ЮГА.ру

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru