Home Интересное о животных В Самаре первый частный зоопарк закрылся
В Самаре первый частный зоопарк закрылся PDF Печать E-mail

Зверинец не стали восстанавливать после ограбления.
В редакции раздался звонок.
- Что случилось с «Домом зверей», который находился на ул. Молодогвардейской, 270? - спросила читательница. - Я летом водила туда своих детишек, а теперь пришли - на дверях замки, соседи ответили, что они съехали. Помогите узнать - куда?

Мы связались с директором первого частного зоопарка.

- Мой «ноев ковчег» из тридцати краснокнижных животных «потопили» арендодатели, - со слезами в голосе ответила Людмила Вострякова. - Хозяйка помещения просила за аренду все большие и большие суммы.

3 марта нас обокрали - ночью грабители вытащили из клеток почти 20 животных. Звери доверчиво шли на руки к любому человеку, вот мошенники и справились с ними. Исчезли дикая кошка мусанг, йеменский хамелеон, обезьянки игрунка обыкновенная и беличий саймири, кстати, единственный экземпляр на всю Самару. Грабители вскрыли сейф с деньгами и документами, в целом сумма украденного составила

750 тысяч рублей. После этого мы больше не в состоянии содержать «Дом зверей». Остальных питомцев мне пришлось раздарить друзьям и знакомым. Я больше за это дело никогда не возьмусь...

Напомним, первый частный самарский зоопарк просуществовал всего несколько месяцев - с июля по март. Пока что ни одного из украденных зверей не нашли - ни на таможне, ни в зоопарке, ни на рынках. Кстати, свою уникальную коллекцию Людмила Вострякова собирала около года. Обезьян она привезла из Питерского зоопарка, в котором проработала 15 лет, морских свинок выкупили у самарских хозяев, остальных животных везли на заказ из разных уголков планеты.

Хамелеона Лаврика вынесли вместе с огромным террариумом. Лысую свинку Камилу украли за 1-2 дня до родов, наверняка ее уже нет в живых.

"Комсомольская правда"

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru