"У нас родился белохвостый гну. И где-то в это же время, на прошлой нед..." />
Home Интересное о животных Посетители Московского зоопарка уже могут увидеть новорожденных малышей пекари и белохвостой гну
Посетители Московского зоопарка уже могут увидеть новорожденных малышей пекари и белохвостой гну PDF Печать E-mail

Двое малышей – белохвостый гну и называемый в Америке "мускусной свиньёй" пекари – появились на свет в Московском зоопарке.

"У нас родился белохвостый гну. И где-то в это же время, на прошлой неделе, родился пекари. Малыши чувствуют себя хорошо", - сообщила РИА «Новости» сотрудница пресс-службы зоосада. По её словам, и гну, и пекари уже могут увидеть посетители зоопарка.

"В Московском зоопарке живет стадо пекари. Эти обитатели Южной Америки только внешне похожи на свиней, их ближайшие родственники – жвачные копытные. Кроме того, верхние клыки у пекари направлены вниз, как у хищников, а не вверх, как у свиней, так что укусить они могут очень серьёзно. На задней части спины у пекари есть большая железа, выделяющая пахучий секрет, которым они метят территорию", - сообщает пресс-служба зоопарка.

Белохвостые гну, живущие в столичном зоосаде, – самые редкие из гну. У них регулярно появляются на свет малыши, но чаще рождаются самцы. Когда они подрастают, папа стремится прогнать детёнышей со своей территории, как это происходит и в природе, и гну приходится рассаживать по другим вольерам.

Несмотря на то, что гну – это африканские копытные, "московские" гну гуляют на улице и зимой, когда морозы не очень сильные.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru