Home Интересное о животных В зоопарке Москвы можно увидеть сейшельских и галапагосских черепах
В зоопарке Москвы можно увидеть сейшельских и галапагосских черепах PDF Печать E-mail

Крупные сухопутные черепахи, среди которых сейшельские и галапагосские, перешли в уличные вольеры и теперь посетители столичного зоосада могут на них полюбоваться, в то время как зимой доступа к ним нет, сообщила РИА Новости сотрудница зоосада.

"В уличных вольерах, примыкающих к зданию террариума, теперь можно увидеть крупных сухопутных черепах: гигантскую или сейшельскую черепаху, слоновую или галапагосскую черепаху и пантеровую черепаху. Зимой к черепахам нет доступа посетителей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, черепахи будут жить в вольерах на улице до начала сентября. "К сожалению, у Московского зоопарка нет возможности создать дополнительную отапливаемую экспозиций для показа этих животных в другое время года", - сказала сотрудница пресс-службы.

Гигантская, или сейшельская черепаха включена в Красную книгу, длина карапакса (панциря) взрослого животного может достигать 120 сантиметров. Естественный ареал гигантских черепах в настоящее время ограничен небольшим островом Альдабра в группе Сейшельских островов. Этих черепах Московскому зоопарку подарило правительство республики Сейшельских островов к 850-летию Москвы в 1997 году.

Слоновая, или галапагосская черепаха, занесенная в Красную книгу, может весить до 300 килограмм, а длина ее карапакса доходит до 122 сантиметров. Живущие в Московском зоопарке слоновые черепахи рождены в неволе, и подарены зоопарком Брукфилда (Чикаго, США).

Пантеровая черепаха обитает в засушливых регионах Африки, от Судана и Эфиопии до ЮАР. Длина карапакса до 70 сантиметров. Питается разнообразной растительной пищей, но иногда поедает павших мелких птиц и млекопитающих.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru