Home Интересное о животных В зоопарке Киева можно пройти зоостажировку
В зоопарке Киева можно пройти зоостажировку PDF Печать E-mail

В Киевском зоопарке стартовал проект "VIP-зоостажировка: попробуй себя в среде диких животных - пойми свое отношение к жизни предусматривает, что любой желающий, заплатив определенную сумму, целый день сможет присматривать за самостоятельно избранным животным.

Об этом сказала во время пресс-конференции руководитель Киевского зоопарка Светлана Берзина.

В зоопарке надеются, что услуга "VIP-зоостажеров" впоследствии станет популярной среди украинцев.

Увидеть жизнь животных "изнутри" и попробовать себя в роли рабочего по уходу за животными можно после соответствующего инструктажа по технике безопасности. Стажер имеет возможность сделать фотосессию, а по окончанию стажировки получит сертификат "Я присматривал за животными Киевского зоопарка". Подобная практика реализуется во многих зарубежных зоопарках.

"Я думаю, в процессе эта услуга будет становиться все более популярной. Британский зоопарк, которым руководит Тропиано, - куратор Восточной Европы от Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов рекомендовал нам эту услугу развивать, поскольку именно она приносит зоопаркам наибольшую прибыль в Европе", - проинформировала Берзина.

По ее словам, пока эта услуга не имеет массового спроса. С момента презентации программы "VIP-зоостажеров" ею воспользовались только два человека и представители средств массовой информации, которые делали свои репортажи об этой услуге.

news.siteua.org

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru