Home Интересное о животных Белые тигрята покинули Новосибирск
Белые тигрята покинули Новосибирск PDF Печать E-mail

Уникальных животных – трех детенышей белого бенгальского тигра, передали из Новосибирского зоопарка в зоопарки Краснодара и Ижевска. Малыши родились в октябре 2008 года, став с тех пор очень популярными среди посетителей нашего зоопарка – белые бенгальские тигры сами по себе редки в природе, а потомство от них в Новосибирске и вовсе удалось получить впервые.

Сейчас тигрята уже адаптируются в своих новых «домах» - двое в Ижевске и один в Краснодаре. Как говорят в Новосибирском зоопарке, мать малышей пережила стресс от разлуки с детенышами, однако сейчас идет на поправку. Кстати, двое наших взрослых белых тигра тоже «не местные» - самец приехал из Франции, самочка - из Московского зоопарка. А сейчас их дети повторили путь своих родителей…

Будем надеяться, что мы еще увидим белых тигрят – в зоопарке обещают скоро поселить «бенгальскую парочку» снова в один вольер.

Справка «КП»

Белые бенгальские тигры встречаются в различных областях Индии, с давних пор разводятся в неволе. Шерсть светло-кремовая с серо-коричневыми полосами. Глаза голубые с розовым зрачком. Это результат нарушения окраски кожных покровов и радужной оболочки глаз, обусловленного генетическими механизмами. В природе животные такой окраски, как правило, не выживают.

Этот вид внесен в Красную книгу МСОП, в Приложение I Конвенции о международной торговле.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru