Home Интересное о животных В Пермском зоопарке демографический взрыв
В Пермском зоопарке демографический взрыв PDF Печать E-mail

На этой неделе в пермском зоопарке случился звериный бэби-бум. Сразу несколько самок зайца-беляка обзавелись потомством. Всего родилось порядка 10 малышей. Разница в возрасте у зайчат всего несколько дней. Что интересно, заяц-беляк не может размножаться в неволе из-за высокой стрессовости: они очень чувствительны к резким звукам типа, клаксонов и шума автомобилей, криков детей… Но к радости сотрудников пермского зоопарка обзавелись-таки потомством. Сейчас решается, куда лучше отдать зайчат.

- Уникальность этих зайцев в том, что самки кормят не только своих, но и чужих детенышей, поэтому их можно смело назвать одной большой семьей, - рассказали «КП» в пермском зоопарке. – У нас достаточно беляков, поэтому хотим поделиться с другими зоопарками.

А месяц назад здесь принимали еще одни роды: полярная волчица принесла пятерых детенышей! В зоопарке оставили только одну – девочку. Но мать лишилась и ее: детеныша отобрала старая канадская волчица и теперь не дает матери даже приблизиться к ней. Видимо, у нее разыгрались материнские инстинкты. Работники зоопарка подозревают, что волчица даже кормит щенка молоком – у нее развилась так называемая «ложная беременность».

Кстати, в зоопарке уже месяц как работает «Детский дворик», где посетители могут потрогать домашних животных: овец, кур, морских свинок и кроликов.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru