Home Интересное о животных Киевский зоопарк впервые за 100 лет будет праздновать День Броненосца
Киевский зоопарк впервые за 100 лет будет праздновать День Броненосца PDF Печать E-mail

Эта акция продолжает серию просветительских мероприятий, посвященных ознакомлению посетителей с образом жизни и привычками представителей мировой фауны из коллекции Киевского зоопарка. Сообщает пресс-служба Киевского зоологического парка.

Киевский зоопарк является единственным из зоопарков Украины, где содержится пара девятипоясных броненосцев – чрезвычайно интересных животных, которые способны за несколько минут вырыть нору длиной больше десяти метров и подпрыгивать от испуга на высоту человеческого роста. В естественной среде они привыкли прятаться, да и в вольере большую часть времени пытаются провести в полумраке, погрузившись в опилки. Поэтому во время праздника, специалисты зоопарка хитростью будут выманивать этих животных из их убежищ, чтобы показать всем желающим.

Гостей праздники будут ожидать зоовикторины, конкурсы, развлечения с аниматорами, информация о привычках и норове этих необычных для наших широт животных. А еще новые, чрезвычайно интересные впечатления от пары броненосцев.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru