Home Интересное о животных В Генуэзском аквариуме завелись мурены
В Генуэзском аквариуме завелись мурены PDF Печать E-mail

В гигантском цилиндре Генуэзского аквариума, где совсем недавно открыли новый отдел, посвященный средиземноморским кораллам, появились новые обитатели - мурены и морские угри.

Цель оформителей – показать посетителям особенности водных масс нашей планеты, в первую очередь различных морей. У новых обитателей аквариума есть общие черты: мурены и морские угри имеют удлиненную форму тела, ведут ночной образ жизни, а в дневное время прячутся в норах и других труднодоступных местах.. Мурены, представленные в генуэзском аквариуме, - это Muraena helena, обитающая вдоль средиземноморского побережья и в восточной части Атлантического океана, от южной части Британских островов до Сенегала. Морской угорь (Conger conger) встречается на всей территории Средиземного моря и в восточной части Атлантического океана, от Исландии до Сенегала.

Билет в Аквариум AcquarioVillage обойдется в 35 евро для взрослых, 25 евро для детейragazzi от 4 до 12 лет, гражданам до 3 лет совсем бесплатно. Билеты можно приобрести прямо на сайте либо в кассах Генуэзского аквариума, Музея моря «Галата».

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru