Home Интересное о животных Клонированный волк погиб в зоопарке Сеула
Клонированный волк погиб в зоопарке Сеула PDF Печать E-mail

Один из первых в мире клонированных волков погиб в зоопарке Сеула. Как передает «Компьюлента», об этом рассказал профессор Сеульского национального университета Син Нам Сик.

Снувульф был найден мертвым в зоопарке 26 августа. Причины смерти выясняются. Син Нам Сик, который принимал участие в проекте, завершившемся успехом в 2005 году, заявил, что результаты вскрытия будут обнародованы в течение недели.

Второй из двух клонированных волков пребывает в добром здравии.

Напомним, что ученые из Сеульского национального университета в начале 2005 года создали также первых в мире клонированных собак.

Результаты экспериментов были признаны подлинными, однако один из руководителей этой научной группы Хван У Сук впоследствии был обвинен в фальсификации исследований стволовых клеток.

В июле семь клонированных собак-ищеек приступили к работе в таможенной службе Южной Кореи. Семь щенков по кличке Топпи («Щенок завтрашнего дня») появились на свет в конце 2007 года при помощи клеток канадского лабрадора-ретривера по кличке Чейсер. По словам сотрудников таможни, собаки прошли 16-месячный курс подготовки.

Первые успешные опыты по клонированию животных были проведены в середине 1970-х годов английским эмбриологом Дж. Гордоном в экспериментах на амфибиях, когда замена ядра яйцеклетки на ядро из соматической клетки взрослой лягушки привела к появлению головастика. Это показало, что техника трансплантации ядер из соматических клеток взрослых организмов в энуклеированные ооциты позволяет получать генетические копии организма, послужившего донором ядер дифференциированных клеток. Результат эксперимента стал основанием для вывода об обратимости эмбриональной дифференцировки генома по крайней мере у земноводных.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru