Home Новости живтоного мира Белые медвежата из московского зоопарка учатся плавать
Белые медвежата из московского зоопарка учатся плавать PDF Печать E-mail

Белые медвежата из московского зоопарка научились плавать. Водные процедуры проходят под строгим надзором мамаши-медведицы. Взрослая самка и сама нередко купается вместе с ними.

Детеныши родились в ноябре прошлого года, и первое время медведица даже близко не подпускала их к бассейну. Лишь пару месяцев назад она начала учить малышей плаванию. В воду медвежата погружались постепенно, восседая на маминой спине. Когда самка ныряла, детеныши пробовали плыть самостоятельно. Если у них не получалось, медведица вновь подставляла свою спину. Так продолжалось до тех пор, пока малыши не стали уверенно держаться на воде.

Медвежата быстро освоили материнские уроки и теперь спасаются от столичного зноя в бассейне, играя с пластиковыми бочками. Раньше малыши много времени проводили в клетке, возились на подстилке из сена и выглядели запачканными. За это персонал зоопарка прозвал их "чумазиками".

Благодаря водным процедурам шерсть медвежат стала белее.

В дикой природе белые медведи также легко ныряют и плавают, развивая скорость до 6.5 километров в час, при этом животные могут оставаться под водой до 5 минут. Густая шерсть косолапых защищает их от холода. Медведи способны проплыть расстояние до 80 километров, охотясь на моржей и белых китов.

 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru